Дом нарушает охранную зону ЛЭП, выписка ЕГРН не указывает на препятствие в постройке

• г. Томск

Построили дом. На участке ЛЭП, 5 метров от дома попадает в охранную зону. Мы не знали об этом. В выписке Егрн не указано ничего про эту ЛЭП. Не можем узаконить постройку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

строительству предшествует процедура получения разрешения на строительство, которым вы, по всей видимости, пренебрегли. В то время как разрешение избавило вас от подобных ситуаций.

Рекомендую обратиться к хорошему юристу для решения вопроса. Без рассмотрения фактических обстоятельств ситуации говорить что-то однозначно нельзя.