Как отсрочить исполнение по исполнительному листу об удержании 50% от заработной платы при подготовке документов на банкротство?

• г. Челябинск

Собираю документы на банкротство. На работу пришел исполнительный лист об удержании 50% от заработной платы.

Как можно отсрочить исполнение по данному листу.?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, попробуйте договориться с приставами о рассрочке.

Ст. 37, 229-ФЗ Об исполнительном производсве.

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Добрый день!

После того, как в отношении Вас будут введены процедуры, предусмотренные в делах о банкротстве, судебный пристав-исполнитель приостановит исполнительное производство.

Кончено, Вы и сейчас вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда, но я не вижу оснований.

В общем-то никак. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.