Могут ли почтальоны доставлять почту без почтового ящика в жилом доме?

• г. Нижний Новгород

Если у жилого дома нету почтового ящика то может ли почтальоны носить почту в дом или людям надо ходить на почту и получать письма там? P. S. Есть ли статья какая нибуть.

Ответы на вопрос (1):

Почтальён и так обязан письма отдавать в руки и только при отсутствии адресата дома бросать уведомление в почтовый ящик. Просто почта россии никогда исполнительностью не отличалась.