Превышение должностных полномочий сотрудников психиатрической клиники при выдаче ложной справки для развода

• г. Тюмень

Под какую статью можно подвести превышение должностных полномочий от сотрудников психиатрической клиники, которые сначала выдали человеку справку о полном здоровье, которая была нужна для развода с мужем. Но узнав что муж, сотрудник полиции и их компаньон, а справка взята с целью дать показания по причастности данного сотрудника к организации заказного нанзда на жену. Сотрудники психиатрии стали звонить, преследовать, угрожать, караулить возле прокуратуры, пытаясь схватить и привезти насильно в клинику. Как можно самостоятельно классифицировать данные действия сотрудников (есть их бумаги по приглашению в клинику) и санитаров, для подачи заявления напрямую в суд, не обращаясь при этом в полицию. Какую статью им можно инкриминировать для самостоятельного заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в полицию, квалификацию подберут сотрудники следствия.

Они сами сотрудничают с полицией.