На руках у меня имеется справка уточняющая условия труда для досрочного назначения трудовой пенсии.

• г. Мончегорск

У меня имеется год и четыре месяца вредного стажа прописанного в трудовой книжке но в пенсионном фонде заявляют что на время выхода на пенсию этот стаж не влияет. На руках у меня имеется справка уточняющая условия труда для досрочного назначения трудовой пенсии.

Ответы на вопрос (1):

требуется не менее 5 лет для проработавших по Списку 1 и не менее 6,3 для работавших по Списку 2.