Как вернуть задаток после обмана на торгах - основания в соответствии с законодательством

• г. Челябинск

Перевела задаток за человека, который участвовалв торгах (я - не участник торгов, не Принципал, просто третье лицо). По состоянию комплектности лота участника торгов обманули. Сейчас мы хотим вернуть задаток. На основании какой статьи можно потребовать возврат задатка?

Ответы на вопрос (2):

НАдо смотреть правила проведения торгов.

Здравствуйте, Ирина.

Прежде всего, участнику торгов следует оспорить проведение торгов и, после признания таковых не соответствующими действующему законодательству - залог будет возвращён.