Как вернуть свою имущество из оформленного на брата дома?

• г. Тимашевск

Родители при жизни оформили дом на брата. После их смерти он стал раздавать своим друзьям находившиеся там имущество. Почти вся имеющаяся там бытовая техника была куплена моей семьёй родителям в подарок. Имеются на неё документы. Могу ли забрать её, или теперь всё это принадлежит моему брату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все это принадлежало Вашим родителям по договору дарения (как Вы сами указали), а после их смерти является наследством. Вы с братом являетесь наследниками первой очереди и можете вступить в наследство в равных долях.