Проблема с приватизацией квартиры - возможные споры между жильцами в ситуации с появлением новорожденного

• г. Москва

Такая ситуация, в трехкомнатной квартире прописаны 3 человека, один из которых сирота, 21 год, квартиру от государства не дали, т.к. по метражу квартиры она полностью проходит. Квартира была муниципальная, получили соцнайм, для дальнейшей приватизации и продажи. В данный момент один из трёх человек беременна, в мфц уточнили, что для того, чтобы после рождения делить на четверых, нужно после родов заново получать соцнайм на четверых уже и только потом приватизировать квартиру. Могут ли остальные жильцы быть против или как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация происходит только с согласия всех зарегистрированных лиц. Соответственно после родов ребенок будет включен в состав лиц зарегистрированных в квартире и на него будет распределена доля. Если до родов или после родов кто то из зарегистрированных будет против приватизации - квартира в порядке приватизации передана не будет.

Мария, они могут быть сколько угодно против. Но эта беременная может все равно прописать ребенка и соответственно ребенок примет участие в приватизации и получит долю. Для того чтобы без ребенка приватизировать, надо или сейчас это делать или не прописывать ребенка.