Проблема с приватизацией квартиры - возможные споры между жильцами в ситуации с появлением новорожденного

• г. Москва

Такая ситуация, в трехкомнатной квартире прописаны 3 человека, один из которых сирота, 21 год, квартиру от государства не дали, т.к. по метражу квартиры она полностью проходит. Квартира была муниципальная, получили соцнайм, для дальнейшей приватизации и продажи. В данный момент один из трёх человек беременна, в мфц уточнили, что для того, чтобы после рождения делить на четверых, нужно после родов заново получать соцнайм на четверых уже и только потом приватизировать квартиру. Могут ли остальные жильцы быть против или как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация происходит только с согласия всех зарегистрированных лиц. Соответственно после родов ребенок будет включен в состав лиц зарегистрированных в квартире и на него будет распределена доля. Если до родов или после родов кто то из зарегистрированных будет против приватизации - квартира в порядке приватизации передана не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мария, они могут быть сколько угодно против. Но эта беременная может все равно прописать ребенка и соответственно ребенок примет участие в приватизации и получит долю. Для того чтобы без ребенка приватизировать, надо или сейчас это делать или не прописывать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире прописаны трое человек. Квартира муниципальная. Если один человек против приватизации квартиры, а остальные хотят приватизировать, как быть? Можно ли как-то приватизировать без согласия одного лица или приватизировать 2/3 часть квартиры?

В нашей квартире прописанно 3 человека, и один человек вписан в договор соцнайма и против приватизации квартиры, человек этот не проживает в квартире, можно ли приватизировать квартиру без этого человека?

Я прописан и проживаю в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. В этой квартире со мной прописаны и проживают еще 6 человек. Все они против того чтобы приватизировать квартиру. А я хочу приватизировать для того чтобы выделить свою долю и затем ее продать. Подскажите как можно поступить в данной ситуации? Возможно ли разделить лицевой счет, а потом приватизировать свою часть?

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

У меня вопрос по поводуквартиры. Мое семье была выдана квартира. Из за нарушений строительства дом был разрушен, а квартира была выдана в другом районе. На данный момент в квартире прописаны я и моя младшая сестра и она всячески угрожает мне жизнью ради того чтобы я выписался. Что мне делать в данной ситуации? Возможно ли разделить квартиру? Квартира муниципальная и не приватезирована.

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Как правильно приватизировать, если квартира находится в собственности Государства, в квартире прописано 4-у человека, из которых один человек хочет получить за квартиру долю и выписаться, другой человек хочет выписаться после приватизации?

Или лучше в начале первому заплатить деньги, чтоб он выписался, а потом только приватизировать? А в второму перед приватизации выписаться? Как корректно поступить?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась следующая ситуация: квартира на данный момент не приватизирована, прописано 5 человек, один из которых мой сын (2.5 года) . Я за приватизацию квартиры, а все остальные против. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу добиться приватизации квартиры или хотя бы своей части?

Квартира приватизирована в 1992 году. На данный момент встал вопрос о продаже квартиры. В ней прописаны четыре человека. На момент приватизации (1992 г.) дети (два человека) в самой приватизации не участвовали, принимали участи только родители. Сейчас дети, как понимаете, уже взрослые. Нужно ли приватизировать квартиру заново, чтобы осуществить сделку по её продаже?

В тех комнатной квартире 72 кв.м прописаны 4 человека, квартира муниципальная...

В случае смерти двух или трех человек проживающих в этой квартире, если останется один человек, то может ли государство забрать эту трех комнатную квартиру и предоставить жилье меньшей площади, или все-же оставит одного человека проживать в трехкомнатной квартире?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение