Могу ли я заново устроится в ОВД если ранее был уволен за грубое нарушение служебной дисциплины.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Тимур, можете.

Вы можете вернуться на службу. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении для вас нет. Либо пытаться восстановиться в должности.

Основание закона:

Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) Приложение N 1. Положение о службе в органах внутренних дел РФ.