Как отказаться от непонятной посылки Почты России - история с заказом спортивных костюмов

• г. Нефтегорск

Заказала два спортивных костюма по акции (т.е. по 1890 ₽ за оба 3780₽), товар отправили по почте России, по весу (1002 г) стало понятно, что там не два костюма, теперь и не известно, что там. Как мне отказаться от этой посылки, которая ещё в пути? Чтобы не было проблем. Получать её однозначно, не собираюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена, ничего не получать и не платить - с Вас никто ничего не взыщет. Но для большей уверенности рекомендую Вам в электронном виде направить продавцу юридически грамотный отказ от заказа!

Закон четко говорит:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте

Вы можете просто ее не выкупать. Это ваше право. Однако, вам необходимо будет оплатить почтовые расходы.