Как выселить бывшую супругу из служебной квартиры и выписать ее законным образом?

• г. Братск

Здравствуте уважаемые юристы! Прошу Вас прояснитьситуацию по моему вопросу. Я проживаю в однокомнатной СЛУЖЕБНОЙ квартире которую получил после развода со своей первой женой. Но имея надежду на при мерение всётаки взял и прописал её и свою дочь. Примерение было коротким и мы расстались так и оставшись разведенными. Прошло уже 10 лет. Выписываться она как нехотела так и не собирается. Более того проявляет желание отхватитьполовину или 2/3 х от этой жилплощади. Хотя в своё время она и так всё вывезла и гараж отхватила. Вопрос, могу ли я на законных основаниях выселить её и выписать. Если да то как это сделать икакие статьи это регламентируют. Благодарю Вас заранее, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

* из служебной квартиры выписать просто, смело и решительно ставьте вопрос в администрации (кому принадлежит квартира, а также в суде), вопрос решается всегда положительно, С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, получил квартиру от работы. Женился и прописал жену. Родился ребенок. Ребенок тоже прописан в этой квартире. Ребенку 5 лет. На данный момент с женой развожусь. Выезжать из квартиры после развода не собирается.

Могу ли я выписать жену из квартиры и выселить?

Чтобы ребенок был прописан и проживал со мной в этой квартире я согласен.

P.S квартира не приватизированна.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста: что мне делать?

Было две сестры младшая и старшая. Когда младшей было 14 лет она осталась сиротой. Старшая сестра оформила на нее опекунство. У старшей сестры была уже своя семья и они жили в однокомнатной квартире. После того как старшая оформила опекунство над младшей она получила трехкомнатную квартиру и они все вместе стали там жить с младшей сестрой. Прошло время младшая сестра выросла вышла замуж и из квартиры уехала, выписалась. Старшая сестра квартиру после этого приватизировала, это где-то конец 90-х или 2000-ные года. Вопрос сейчас младшая сестра может претендовать на свою долю этой квартиры, так как благодаря ей вообще эта квартира была получена.

ВОПРОС: Каким образом я могу выписать свою бывшую семью с моей жилплощади?

Здравствуйте. Находясь в браке, мною была приватизирована квартира на меня, супруга на тот момент была прописана по другому адресу. Через несколько лет я подал на развод. В квартире остались прописаны (но, не проживают) моя бывшая супруга, дочь, и двое несовершеннолетних внука. После развода прошло 7 лет. ВОПРОС: Каким образом я могу выписать свою бывшую семью с моей жилплощади? Спасибо.

В продолжение вопроса 97310.

Уважаемые юристы, спасибо Пономаревой Ирине Александровне за ответ на мой вопрос. В этой связи возник следующий. Квартира про которую шла речь не приватизирована. Напомню свой предыдущий вопрос: Я спрашивала имеет ли мать право, возможность принудить лиц, с кем в одной квартире прописан ее ребенок, там прописан в том числе ее муж (отец ребенка) выделить долю ребенка (после приватизации) или иными способами распоряжаться долей ребенка. (Она сама прописана в другом месте).

P.S. может ли мать (жена) прописаться в этой же квартире?

Заранее благодарю Вас.

Еще раз вынужден задать свои вопросы, поскольку полного ответа так и не получил. Прошу вас ответьте на мои вопросы! Мне необходима ваша помощь!

В моей квартире (соцнайм) прописан я и моя внучка (совершеннолетняя). Сын со своей семьей живет в другой квартире (приватизированной, я - единственный собственник). Внучка не хочет выписываться из квартиры. Прошу вас подскажите как поступить! Я хочу предложить сыну, чтобы внучка выписалась, а я за это отдам ему свою приватизированную квартиру.

1. Можно ли как-то юридически закрепить такое соглашение? Будет ли оно законным?

2. Могу ли я выписать внучку (она в квартире не проживает, но платит комм. Платежи), чтобы потом прописать другого человека (мне нужен уход медработника)?

Прошу вас подскажите что можно сделать в этой ситуации!

Заранее вам благодарен!

У моего покойного брата была квартира, в которой он проживал со своей гражданской женой, детей общих нет, только он являлся единственным собственником этой квартиры. Через суд я получила право собственности этой квартиры на свое имя. На данный момент она проживает в этой квартире, освобождать эту квартиру она не собирается. Я хочу продать эту квартиру. Как мне выписать, высилить ее с этой квартиры? Имеет ли она какое право на эту квартиру?

Квартирный вопрос.

Добрый день уважаемые юристы!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

В однокомнатной, не приватизированной квартире прописаны: я, моя сестра и ее сын. Квартиру Я получила много лет назад от организации в которой работала. Сразу же прописала туда своих родственников. На сегодняшний день я живу в квартире мужа со своей семьей. А в той квартире живут, моя сестра, ее сын с женой и маленьким сыном. Приватизировать квартиру мои родственники отказываются, т.к. не хотят дележки. Но сложилась так ситуация, что я хочу продать свою долю квартиры и более не касаться этого вопроса.

Вопросы следующие:

1) Могу ли я приватизировать только свою часть квартиры и продать ее?

2)Могу ли я сдать в аренду на законных основаниях свою часть квартиры?

3) На что я вообще имею право по закону, при условии, что дарить свои квадратные метры я не хочу, но и выкупить их у меня не хотят мои родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юртстыю Прежде чем ответить, пожалуйста вникните в вопрос.

Вопрос: Как выписать (лишить права пользования 32 летнюю дочь, которая в своё время отказалась добровольно от приватизации моей квартиры, где она прописана со своего рождения.

Дочь имеет в собственности 1/2 доли в другой квартире (купленной совместно со своим мужемгде и проживает там уже 10 лет). Все эти 10 лет моя дочь не оплачивает коммунальные услуги в моей квартире (учавствовать в приватизации которой она отказалась), и добровольно не собирается выписываться из моей квартиры.

Я пенсионер и гипертоник и хотел бы поменять свою квартиру с 5 этажа без лифта на квартиру 2-3 этажа.

Ответьте пожалуйста на вопрос: моя знакомая проживает в неприветизированной квартире. Также в квартире уже 15 лет прописан ее внук, который там не проживал все это время, не появлялся и не платил за квартиру. Она хочет приватизировать квартиру, а так же прописать там свою дочь, но внук отказывается давать свое согласие. Можно ли выписать внука из квартиры, каким образом и при каких условиях это можно сделать? Если нет, то как Вы посоветуете поступить в данной ситуации?

(прописана она с Мамой (моей Женой)).

Теперь я получил муниципальную квартиру (но я уже использовал своё право на приватизацию 10 лет назад) .

Могу-ли я прописать дочь на свой адрес (площадь позволяет) иоформить приватизацию этой квартиры на мою дочь?

Если да,то подскажите, как это сделать?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение