Оскорбления и клевета - как защититься от иностранного гражданина, который уволил вас из-за лживых обвинений?

• г. Москва

Меня оклеветал иностранный гражданин, с которым я состояла в отношениях длительное время, в следствии чего меня по собственному желанию попросили уволиться. Возможно ли «добраться» до него? Так же оскорблял меня и писал во все возможные мессенджеры.

Ответы на вопрос (3):

1. С чего бы Вам увольняться? Это Вы ещё подумайте.

2. За клевету есть статья, j правда частного обвинения. Готовы - к мировому судье!

Валерия, а Вы не могли отказать в написании заявления по собственному тому, кто Вас об этом просил? Завтра попросят подарить квартиру, тоже выполните такую просьбу? :)

В отношении гражданина, надо рассмотреть возможность привлечения его к уголовной ответственности за клевету или к гражданско-правовой в порядке защиты чести и достоинства.

Возможно, порядок таков:

www.9111.ru