Ошибочный перевод денег после смерти отца - Каковы шансы на возврат денег через суд?

• г. Южно-Сахалинск

У нас произошла такая ситуация, в ноябре месяце умер папа, на его з/п карте были деньги, мама решила перевести их себе на карту, но ошиблась в цифрах и соответственно деньги ушли на другую карту! Мы обратились в банк, нам подтвердили, что да, деньги ушли совершенно другому человеку. Мы естественно нашли этого человека, связались с ним, обещал вернуть. Мы дали время, т.к этот человек деньги которые были ему переведены ошибочно, потратил. И вот с февраля месяца мы все ждём перевод обратно на счёт. Скажите, какие у нас шансы на возврат денег, если мы подадим в суд на этого человека?

Ответы на вопрос (8):

Катерина, обращайтесь в суд с иском к получившему перевод человеку в котором просите взыскать денежные средства в виде неосновательного обогащения. Шансы на положительное судебное решение большие, как будут развиваться события с исполнением решения суда в реальности, трудно сказать.