Безработная получила пособие за три месяца, но осталась на бирже труда - как это работает?

• г. Махачкала

Стояла на бирже труда с июля 2020 и получила пособие за три месяца, июль, август, сентябрь. Потом сказали что выплаты только 3 месяца выплачивают и всё. Через 3 месяца устроилась на работу в школу, с 10 декабря. Я думала раз больше с сентября месяца выплат не было значит я там не числюсь. Можете объяснить этот момент? Надо ли мне было писать заявление чтобы меня сняли с биржи? И правда ли что выплачивают только 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице выплачиваеться в течении года. Каждые три месяца оно уменьшаеться. Первые три месяца максимальное пособие. С момента когда Вы устроились на работу, Вы должны были сообщить в центр занятости информацию о Вашей трудоустроености!