Как изменение статьи ЖК РФ 32 ч.8.2 может повлиять на дарение квартиры в аварийном доме?

• г. Красноярск

МКД признан аварийным в 2013 г. В 2017 г бабушка дарит квартиру внуку. В 2019 г в ст 32 ЖК рф ч.8.2 вносятся поправки, что если квартира приобретена в доме, который уже был признан аварийным на момент приобретения, то при сносе квартиру взамен не выделяют, а только компенсируют ден. средствами. Подскажите, это будет распространяться на тех, кто квартиру приобрел уже после вступления этой поправки, или нас тоже это коснется Если коснется, то квартиру по дог дарению будет считаться приобретением? Ведь у бабушки в собственности она еще с 2003 г.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - квартира приобретена (переход собственности произошел, неважно по какому основанию). Вас - это не должно касаться, приобретение было до вступления нормы закона в силу.