Мы в Москве, она в Архангельске, можем мы подать заявление здесь, в Москве?

• г. Москва

У моего мужа от первого гражданкого брака есть дочь 4 лет. Бывшая жена в прошлом году подала на алименты. В этом году у нас родился сын, брак зарегистрирован официально. Я должна подать заявление на выплату алиментов? Или муж может сразу сам написать заявление на уменьшение алиментов, собрав при этом все необходимые документы. И можно еще вопросик? Мы в Москве, она в Архангельске, можем мы подать заявление здесь, в Москве? Если нет, то можно по почте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лидия! порядок действий: взыскиваете алименты на сына по месту своего проживания16,5%, затем муж обращается в суд вынесший первое решение, либо по месту жительства первой взыскательницы с заявлением о снижении размера алименов до 16,5%.

Сначала Вы взыскиваете алименты на общего ребенка, а затем супруг уменьшает размер первоначальных алиментов по первому иску.