Можно ли покупать дом за материнский капитал через КПК?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Все вопросы, связанные с использованием суммы материнского капитала для улучшения жилищных условий, подробно регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

1 Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

2 Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007.

Что такое "КПК", непонятно.

Удачи Вам.