Правильно ли выплачивают пенсию внучке по потере кормильца?

• г. Симферополь

Внучка получала пенсию по потере кормильца, которая состояла из социальной части и федеральной доплаты Так как она поступила на заочное платное отделение то после устройства на работу ей платили до достижения 18 лет только социальную пенсию без доплаты ПРАВИЛЬНО ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доплата до прожиточного минимума устанавливается только неработающим пенсионерам. Поэтому, при наличии факта работы доплата до прожиточного минимума к пенсии Вашей внучки была снята. (ст. 12.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ)