Жена в декрете с несовершеннолетними детьми - что делать, если муж осужден за кражу на 3 года?

• г. Иркутск

По приговору суда, мужу дали 3 года за кражу какая статья точно я не знаю., я жена в декрете, двое несовершеннолетних детей, снимаем квартиру. Подскажите пожалуйста, когда можно подавать на удо, и возможно ли освобождения?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Тут много зависит от обстоятельств дела.

Приговор у Вас есть на руках?

Здравствуйте. Нужно точно знать статью.

1.5 года, видимо. Всё возможно, если вину перед потерпевшими полностью загладил (всё выплатил).

Статья 79 УК РФ, это все, чем сейчас и конкретнее можно помочь.

Срок подачи на УДО зависит от статьи!

Здравствуйте, Людмила!

Всё зависит от части статьи:

если ч. 2 ст. 158 УК РФ, то отбыть наказание нужно в течение 1 года;

если часть 3, 4 ст. 158 УК РФ, то отбыть нужно не менее 1,5 лет.

После истечение указанного срока можно подавать ходатайство на УДО.

Если будет положительная характеристика администрации мест лишения свободы, то освобождение от дальнейшего наказание возможно. Плюс, конечно же, повлияет ситуация с Вашим декретом и семейным положением, не то чтобы решающим образом, но будет иметь значение. Хотя в большей степени будет важна ситуация с возмещением ущерба потерпевшему.

Часть 2 статья 158 УКРФ УДО возможно ли.

Минимум - половина срока...