Как обратить взыскание на имущество должника и оплатить госпошлину?

• г. Рязань

В 2017 г. суд вынес решение о взыскании в мою пользу денежных средств. До настоящего времени судебными приставами ден. средства не взысканы. У должника в конце прошлого года появилось имущество в виде 1/2 доли земельного участка и 1/4 доли в жилом доме. Планирую обратиться в суд с иском об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника. Могу ли я обратить взыскание на долю должника в доме? В каком размере платится госпошлина?

Ответы на вопрос (2):

А что это не единственное жилье должника?

Информации о том, является ли данное жилье единственным не имеется. Пусть в суде доказывает, что это жилье у должника единственное.