Ответственность за уборку придомовой территории в частном доме - что говорит закон и кто должен убирать?

• г. Воронеж

Какой закон предусматривает уборку придомовой территории частного дома. Соседи не убирают сухостой с боковой стороны, там где у нас дорога. Кто должен убирать.

Ответы на вопрос (1):

Правила блашоустройства размещенные на офицальном сайте администрации вашего поскления, района и тд... Вы можете обратиться с жалобой на своих соседей в управляющую компанию вашу, ссылаясь на эти правила, или если такой нет то в администрацию поселения, доя принятия мер.