Как подать ходатайство осужденного на 80 статью - необходимые документы и условия

• г. Белгород

Необходимые документы на подачу ходатайства осужденного на 80 ю статью. Нужны ли характеристики, или только само заявление осужденного. Не на УДО, а на 80 статью. Половина срока уже за плечами.

Ответы на вопрос (4):

А у вас вообще никакие документы не собраны?

Добрый день, Анжелика! В принципе все необходимые документы собраны.

Здравствуйте, Анжелика!

Да, заключение администрации должно быть приобщено к ходатайству.

Однако, если ходатайства не будет, то суд направляет копию ходатайства в администрацию учреждения места лишения свободы для подготовки и представления в суд такого заключения (характеристики).

Есть характеристика с самого учреждения, где находится. Есть характеристика с работы и гарантийное письмо, о том что по выходу, будет трудоустроен. Есть характеристика с места жительства и то что прописан, есть где жить. Нет характеристики от участкового, потому что по времени ждать 30 дней.