На что ориентироваться если общая сумма 24 тыс, где 50% мне КСЗН должен вернуть, какова сумма морального ущерба?

• г. Тула

Я подаю исковое заявление о взыскании денежных средств от КСЗН за компенсации ЖКХ, которые не были выплачены мне в течение года, и хотела бы получить возмещение морального ущерба, но адвокат мне сказал, что я вряд ли получу их, так как нет доказательств. А какие доказательства нужны? Я трачу время и нервы по инстанциям, чтобы мне вернули льготы за ЖКХ (инвалид с детства по слуху бессрочно). Получается у меня украли льготы за коммунальные услуги, если я раньше до монетизация пользовалась 50% льготами, то сейчас я оплачиваю на все 100%.Как мне указать возмещение, какова сумма? На что ориентироваться если общая сумма 24 тыс, где 50% мне КСЗН должен вернуть, какова сумма морального ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! Полагаю, что Вы как потребитель услуг можете требовать компенсацию морального вреда за сам факт нарушения Ваших прав. Сумма на Ваше усмотрение, законом не регулируется, определяет суд.