Истек срок действия сертификата на газовый баллончик - что грозит его обладателю?

• г. Нижний Новгород

Приобретён газовый баллончик (ГБ). также производитель предоставил сертификат на данную продукцию. Но спустя некоторое время срок действия сертификата истёк, а новый пока сделать не могут якобы из-за ковида. Если вдруг сотрудники полиции найдут у меня ГБ, могут ли быть у них ко мне претензии с последующим изьятием ГБ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сертификат здесь ни при чем.