Если гаишника поймали на взятке
• г. Устюжна
Моего мужа поймали на взятке гаишнику в 500 рублей что ему грозит если у него есть уже условное?
Ответы на вопрос (1):
г. Новороссийск
Здравствуйте, Ольга!
При возбуждении уголовного дела по ст. 290 ч. 1 УК РФ в отношении лица уже имеющего условное осуждение, применяются правила ст. 74 ч. 4 УК РФ - в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Необходимо представить суду положительные характеристики с места работы, с места жительства. Справки о заболеваниях, свидетельства о рождении детей (копия и оригинал) если есть. Ваш адвокат должен просить не отменять условное осуждение, а продлить его!