Новые водомеры в квартире - как избежать риска мошенничества в отсутствие собственника

• г. Горно-Алтайск

Собственник квартиры. Сейчас нахожусь в другом регионе.

Нелавно в квартире заменены водомеры и для опломбирования водоканал просит выслать копию паспорта и свидетельства собственника.

Не могут ли такие действия привести к риску мошенничества в отношении квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Не требуется этого делать, тк сведения о собственнике Вы должны были предоставлять при заключении договора водоснабжения.

Почему не могут?

Всякие действия с документами могут привести к этому печальному исходу.