Новые водомеры в квартире - как избежать риска мошенничества в отсутствие собственника

• г. Горно-Алтайск

Собственник квартиры. Сейчас нахожусь в другом регионе.

Нелавно в квартире заменены водомеры и для опломбирования водоканал просит выслать копию паспорта и свидетельства собственника.

Не могут ли такие действия привести к риску мошенничества в отношении квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Не требуется этого делать, тк сведения о собственнике Вы должны были предоставлять при заключении договора водоснабжения.

Спросить
Пожаловаться

Почему не могут?

Всякие действия с документами могут привести к этому печальному исходу.

Спросить
Пожаловаться

Риэлтор, который работает с покупателями квартиры, взял копии документов на продаваемую квартиру (тех. паспорт, свидетельство, договор купли-продажи) и копию паспорта собственника (собственник один) Взял для предоставления в банк, чтобы банк определил для покупателя, даст ли он (банк) ипотеку на эту квартиру! Закралось сомнение, зачем копия паспорта собственника? И можно ли воспользоваться копиями этих документов для каких-либо махинаций?

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Вопрос следующий. 3 х-комнатная квартира принадлежала двум собственникам соответственно было два лицевых счёта, один собственник по договору дарения подарил другому собственнику долю в этой 3 комнатной квартире. Последний Получил единое свидетельство на 3 комнатную квартиру. Пришёл в ЖЭК для открытия единого нового лицевого счёта его просят оплатить задолженность второго раннего собственника - законно ли это?

Собственник приватизированной квартиры в Ташкенте выехал за пределы республики на 4 года. По возвращении столкнулся с ситуацией: согласно решению районного гражданского суда квартира передана другому гражданину Узбекистана, не имевшему никаких родственных отношений и отношения к квартире, с выпиской собственника из квартиры. Имеются ли в законодательстве Ухбекистана основания для таких действий?

Я собственник 1/2 доли в квартире, нахожусь в другом городе.

Второй собственник просит выслать ксерокопию свидетельства о регистрации права собственности на долю в квартире.

Причину просьбы не объясняет.

Какие негативные для меня действия можно совершить по ксерокопии моего свидетельства?

Поджог квартиры. Я собственник, нахожусь в другом городе. Ночью залезли в квартиру и подожгли. Какие мои дальнейшие действия и могут ли с меня требовать компенсации собственники квартир что пострадали?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Собираюсь снимать квартиру напрямую у собственника. Договор составлял собственник у юриста без моего участия и этот договор я ещё не читала и не подписывала. Проблема в следующем: собственник просит, чтобы я отдал ему ксерокопию своего паспорта. Скажите, насколько это обязательно и необходимо (отдавать собственнику ксерокопию моего паспорта), т.к. я не хочу, чтобы мои документы, пусть даже и их копия, хранились у незнакомых людей. А также насколько опасно для меня отдавать ксерокопию моего паспорта собственнику жилья? Какие в этом есть риски (например оформление кредита на моё имя или другие виды мошенничества)?

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение