«Сотрудник ФСБ предлагает повестку на допрос без предварительной официальной приглашения - действительно ли это правомерно?»

• г. Иркутск

Вызывает на допрос сотрудник ФСБ в качестве свидетеля. Я ему сказала без повестки не пойду. В ответ он сказал повестку даст на руки. Это нормально?

Ответы на вопрос (2):

Да, нормально. Но ваше право дождаться повестки.

Гоните его в шею, на допрос только по повестке, звонки можете игнорировать, возможно, что это вообще коллекторы.