Права и обязанности соседей в использовании прилегающей территории - пример с выгрузкой песка

• г. Краснодар

Купили участок с домом, который с двух сторон ограничен дорогами: муниципальной (асфальтированной и внутренней (между домами). На прилегающей, к нашему участку, территории, со стороны асфальтированной дороги, мы выгрузили строительный песок. На эту сторону у нас выходит калитка (песок выгрузили, чтобы было удобно возить тачкой на участок. Через дорогу (асфальтированную) стоит дом соседа, который паркует на нашей прилегающей территории свой автомобиль и возмущается тем, что мы выгрузили песок около своей калитки, тем самым мешая ему парковать свой автомобиль. Какие права и обязанности по использованию прилегающей территории у нас и у соседа?

Ответы на вопрос (3):

Сосед совершил правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст 7.1 коап РФ.

А нельзя ли поподробней? И я уточню свой вопрос... Так вот - сосед (который находится через дорогу) заасфальтировал часть ПРИЛЕГАЮЩЕЙ к нашему участку территории и утверждает, что это он сделал давно (до нашего приезда) и теперь здесь его стоянка. Правомочно ли мы выгрузили песок на прилегающей к нашему участку территории и правомочно ли он заасфальтировал себе площадку и паркует на ней свой автомобиль?

Да куда уж подробней... Если нужен очень подробный развёрнутый ответ, можете обратиться к юристу в личные сообщения.