Отключили свет в многодетной семье за долг, сразу берут плату за подключение в Ивановской области

• г. Иваново

У многодетной семьи отключили свет за не уплату долг 4000. Со дня предписания прошло ровно 20 дней просто не успели оплатить. Платили каждый месяц. Просили не сказали что сейчас оплатим они все рано отключили. Оплатили сразу в этот же день. Теперь требуют деньги за подключение и подключат только в течении 3 дней. Ивановская обл.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый день!

За какое подключение?! УК в праве ПРИОСТАНОВИТЬ предоставление коммунальных услуг, если образовалась задолженность белее чем за 2 мес, но после оплаты долга и предоставлении Вами квитанций об оплате, УК обязана ВОЗОБНОВИТЬ предоставление услуг без взимания каких либо дополнительных средств в течение 2 дней.

Постановление Правительства РФ от от 6 мая 2011 г. N 354