История женщины из Нур-Султана - В браке, но живет сама с двумя детьми и получает ли помощь от государства?

• г. Астана (Нур-Султан)

Из города Нур Султан 2012 году я вышла замуж родила сына ему 8 лет второго родила 2016 ему 5 лет с мужем не живу как 3 года разашлись но не развелись официально в браке состою 2 сына на фамилии но воспитываю детей сама муж ушел к другой женщине через суд я только получаю алименты на 2 ребёнка 25 тыс сама я не работаю так как карантин могу ли я еще получать помощь? Или после развода могу стать мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать алименты и на старшего сына тоже. Матерью одиночкой вы не станете никогда, т.к. отец ваших детей вписан в их свидетельствах о рождении.