Как действовать, если управляющая компания не отвечает на заявление по осмотру подвала с аварийной ситуацией?

• г. Красногорск

Подал заявление в управляющую компанию на осмотр общедомового имущества, подвального помещения (у нас его заливает постоянно грунтовыми и канализационными водами). Ответа от УК нет не только по истечении 3 рабочих дней, как того требует закон, но и по истечении 10 рабочих дней. Хотим с собственниками написать еще одно заявление в УК, но теперь не с просьбой предоставить помещение для осмотра, а с указанием нам удобного рабочего дня для осмотра. И если УК не придет на осмотр, то вызвать полицию (участкового) и попросить его в его присутствии вскрыть подвальное помещение, т.к. есть подозрения на аварийную ситуацию и отсутствие ответа УК в срок установленный Законом. Так мы можем поступить? Или что нам делать?

Ответы на вопрос (24):

Напишите жалобу на управляющую компанию в жилищную инспекцию, все изложив, УК сама к Вам придет. Можно через сайт жилищной инспекции.