Теряя время и деньги - как бороться за полную стоимость товара после проблем с доставкой в интернет-магазине

• г. Петрозаводск

В ноябре 2020 во время "черной пятницы" с хорошей скидкой купила спорт инвентарь в интернет магазине (покупка была оплачена сразу, онлайн), с доставкой курьером на дом. В оговоренный срок товар не доставили. После многочисленных звонков как трансп. Компании так и магазину-продавцу оказалось, что его потеряла транспортная компания. Все эти розыски и обещания доставить товар заняли более чем 3 месяца После написания письменной претензии в магазин, мне вернули деньги только за товар. Но за это время акция естественно прошла и плюсом товар подорожал причем очень существенно, мне его купить за такую цену не возможно. Вопрос: при обращении в суд могу ли я требовать возместить мне полную стоимость товара по которой он продается на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (2):

Можно с транспортной компании потребовать убытки, разницу.

Но сначала товар нужно купить.

До обращения в суд необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на взыскание с них неустойки за не поставку и компенсацию разницы в новой стоимости.