Что может послужить признанием недействительности купли-продажи квартиры (квартира куплена в 1998 году, приватизирована)?
• г. Сыктывкар
Что может послужить признанием недействительности купли-продажи квартиры (квартира куплена в 1998 году, приватезирована)?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Илья.
Уже никаких оснований для признания недействительным договора купли-продажи квартиры будет недостаточно. Срок давности оспаривания оспоримых сделок - 1год, признания сделок ничтожными - 3 года.
Таков общий ответ. Если имеется конкретная ситуация, которая вызывает спор, излагайте, будьте любезны, ее подробнее. В ответ на Ваш вопрос можно написать толстую книгу, в которой разобрать все случаи, когда из общего правила могут быть исключения.