Можно ли пройти медосмотр по вредным условиям работы на месте жительства?

• г. Брянск

Мой муж работает вахтой в Магаданской области живёт в Брянской области. Его направляют на так называемую СИЛИКОЗКУ, это периодический медосмотр, тех кто работает с вредными и опасными производственными факторами. Может ли он пройти этот медосмотр по месту жительства или необходимо проходить там, куда его направили с работы.

Ответы на вопрос (2):

Вообще проходят по месту регистрации, но можно пройти по направлению от работодателя.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

Направление от работодателя есть, он обязывает пройти силикозку в Магадане, можно ли отказаться и самому выбрать медучреждение для прохождения периодического медосмотра тех, кто работает с вредными и опасными производственными факторами.