Судебные приставы отказали жене в снижении процента удержания в связи с наличием малолетнего ребенка - закон или правовая позиция?

• г. Казань

Жена ходила к судебным приставам, хотела снизить проценты удержания с 50% до 25%так как есть малолетний ребенок 9 лет и жене в этом отказали. Ссылаясь, что такого закона нет. прав суд. пристав?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно уменьшать процент размера удержаний в судебном порядке.

На каком основании судебный пристав будет снижать процент по алиментам? Обращайтесь в суд.

Пристав имеет право на отказ. Закон об оставлении прожиточного минимума не вступил в силу. В случае принятия законопроекта, его положения вступят в силу с 1 сентября 2021 года.

Она может подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения.

Статья 99 ФЗ № 229-ФЗ, до 70 %.