Оформление на работу - влияние на выплаты за выслугу лет и пенсию по старости?

• г. Санкт-Петербург

Мне с июня 2014 года назначена и выплачивается ежемесячная выплата и доплата за выслугу лет как госслужащему. А также я получаю пенсию по старости. Подскажите, пожалуйста, будут ли производится эти выплаты за выслугу лет в случае официального оформления на работу. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 г. №166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

пенсия за выслугу лет не выплачивается:

в период прохождения государственной службы Российской Федерации, при замещении государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, муниципальной должности, замещаемой на постоянной основе, должности муниципальной службы, а также в период работы в межгосударственных (межправительственных) органах, созданных с участием Российской Федерации, на должностях, по которым в соответствии с международными договорами Российской Федерации осуществляются назначение и выплата пенсий за выслугу лет в порядке и на условиях, которые установлены для федеральных государственных (гражданских) служащих.

При освобождении от указанных должностей выплата пенсии за выслугу лет будет возобновлена.

Приказом Минтруда России от 22.05.2017 г. №436 н утверждены Правила выплаты пенсии за выслугу лет федеральным государственным служащим.