Моя мама вступая в наследство заключила мировое соглашение без моего участия, с этим фермерским хозяйством..

• г. Саратов

У меня умер папа. Он был членом фермерского хозяйства. Моя мама вступая в наследство заключила мировое соглашение без моего участия, с этим фермерским хозяйством.. После этого я нотариусу подала заявление на вступление в наследство, и нотариус включил меня в круг наследников и выдал мне свидетельства на причитающиеся мне долю в наследстве. Могу ли я теперь расторгнуть мировое соглашение, если я не согласна с этим мировым соглашением, т.к.денежная компенсация ниже, чем могли бы мы получить без заключения мирового соглашения. Мама еще не получила компенсацию по мировому соглашению.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, скорее всего-это не мировое соглашение, а документ с другим названием Пришлите мне копию этого документа , посмотрим, как помочь.

Так оно и называется-мировое соглашение.Мама подала в суд,что бы получить наследство ,полученное после смерти мужа от фермерского хозяйства.После нескольких судебных заседаний ей предложили заключить мировую с денежной компенсацией.Она согласилась,я в это время жила далеко и не была в курсе судебных дел.А когда приехала в отпуск мне мама показала мировое соглашение.Меня эта мировая не устраивает да и денежная компенсация очень маленькая,по сравнению с тем ,что имеет это фермерское хозяйство.