Скажите пожалуйста, надо ли платить госпошлину при регистрации договора дарения квартиры участнику ВОВ в ЕГРП (он даритель)?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, надо ли платить госпошлину при регистрации договора дарения квартиры участнику ВОВ в ЕГРП (он даритель)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам вроде уже ответили ....

Спросить
Пожаловаться

Я по-моему четко написал: госпошлину платить надо, с дарителя 500 рублей. При чем здесь отфутболивание? Если Вам что-то неясно, могли бы уточнить, а не повторять десять раз один и тот же вопрос, не засорять форум.

Спросить
Пожаловаться

В свою очередь прошу простить за резкий предыдущий пост. Не увидел Вашего сообщения с извинением.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оплачивать гос пошлину именно ДАРИТЕЛЮ (не одаряемым), за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет (после регистрации) собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя, собственность становится долевой)? Дарение происходит в рамках исполнения обязательств по использованию материнского капитала. Мать выделяет доли 3 детям, в каком размере платить гос пошлины?

Муж дарит жене свою долю квартиры и они составили об этом договор дарения в простой письменной форме, и вот им надо этот договор зарегистрировать в ЕГРП и они должны присутствовать в ЕГРП ОБА (т.к. договор в простой письменной форме)

1.

кто платит госпошлину при регистрации договора 1000 руб? укажите конкретную норму НК РФ а не всю главу про госпошлину.

2.

если данный случай подразумевает что платит муж по договорённости между ними самими, то как быть если муж освобожден от уплаты госпошлины т.к. ветеран ВОВ (п.12 ст.333.35 НКРФ кажется)?

кто платит госпошлину при регистрации договора дарения в ЕГПР?

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома в мфц (не налог за отчуждение), если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Даритель квартиры - участник ВОВ. Дарит сыну. Может ли он при уплате госпошлины воспользоваться льготой и не платить госпошлину в рег. палате?

Если приобретать квартиру по договору дарения, при живом дарителе, Нужен ли документ заверенный нотариусом от дарителя, о том, что даритель не имеет претензий по продаже квартиры одариваемым? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне папа оформил договор дарения на квартиру. В этом договоре было вписано, что если Даритель (отец) переживёт Одоряемого (меня), то квартира перейдёт к Дарителю. Могу ли я при живом отце (Дарителя) оформить завещание на своих детей, если в договоре дарения фигурирует это предложение (Если даритель переживёт Одоряемого, то квартира перейдёт Дарителю)? Сергей!

Скажите, пожалуйста, целесообразно ли в целях доказательства отсутствия обмана при дарении квартиры, в проэкте договора оставить пустые места, чтобы даритель предмет договора дарения квартиры, а также право дарителя на пожизненное проживание в данной квартире впсал собственноручно? Зарегистрируют ли такой договор и переход права по нему?

И целесообразно ли при подписании дарителем договора дарения пригласить из его соседей 2-х свидетелей для того, чтобы они засвидетельствовали, что договор дарения даритель заключает без принуждения? И какую бумагу надо составить, чтобы в ней расписались свидетели - соседи?

Муж дарит жене свою долю квартиры и они составили об этом договор дарения в простой письменной форме, и вот им надо этот договор зарегистрировать в ЕГРП.

1. кто платит госпошлину при регистрации договора 1000 руб? укажите конкретную норму НК РФ а не всю главу про госпошлину.

2. если данный случай подразумевает что платит муж по договорённости между ними самими, то как быть если муж освобожден от уплаты госпошлины т.к. ветеран ВОВ (п.12 ст.333.35 НКРФ кажется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение