Каким образом суд может разделить имущество при разводе с учетом различных активов

• г. Уфа

Мой вопрос такой:

имущество:

1. квартира - 2-х комнатная = 1 500 000 р.

2. гараж капитальный = 300 000.

3. 900 000 рублей.

4. помещение нежилое с отделкой для парикмахерской = 1000 000.

5. помещение нежилое без отделки = 1 500 000

6. земельный участок (10 соток) с гаражом за городом = ? (покупался почти за бесценок, но сейчас стоит больше, наверное).

Раздел имущества между мной и женой. Есть маленькая дочка, остается с женой. Как суд разделит имущество? Мирным путем не получается...

Я готов отказаться от квартиры, помещения для парикмахерской и 900 000 рублей.

Возможно ли, что суд оставит мне землю, другое помещение и гараж?

Жена хочет забрать все, согласна отдать мне только землю и нежилое помещение, а себе забрать гараж, квартиру,

нежилое пом. под парикмахерскую и деньги, мотивируя тем, что с ней остается ребенок.

ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ОТВЕТОМ! Я понимаю, что сложно говорить так просто, но хотя бы примерные варианты!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Доли супругов в совместно нажитом имуществе предполагаются равными ( ст.38,39 Семейного кодекса РФ). Как именно суд определит раздел - это компетенция суда, но взамен имущественного объекта, отходящего в натуре одному из супругов, в пользу другого должна быть взыскана денежная компенсация.

Никаких даже примерных вариантов раздела заранее предсказать нельзя, поскольку это исключительная сфера усмотрения суда.