Сколько раз она сможет подавать в суд на алименты, я слышал не более 2-х раз, верно ли это?

• г. Мирный

Моя бывшая жена уже раз подавала на алименты, но заявление забрала. Сейчас она вновь подала, но может и на сей раз поступить так же как и в предыдущий раз. Сколько раз она сможет подавать в суд на алименты, я слышал не более 2-х раз, верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

Вас обманули.

Бывшая жена может обращаться с иском о взыскании алиментов до тех пор, пока алименты не будут взысканы, либо ребенку не исполнится 18 лет.