Дочери исполняется 18 - как переписать долг по алиментам на нее и кто имеет право на долю в квартире?

• г. Ангарск

Дочке 18 исполняется. Есть долг по алиментам. Я хочу в Счет долга переписать на неё долю в квартире. Мать дочки требует оформить долю на неё, а не на дочь.

Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Ничего на жену на оформляйте. Судя по всему, дочь потом и этой собственности не получит.

Да, законно. Алименты получает мать ребенка, а не сам ребенок. Многие ошибочно полагают, что это деньги ребенка. Нет. Они предназначены для содержания ребенка, но взыскатель - мать ребенка, ей Вы должны, а не ребенку. Она содержала ребенка, а не дочь сама себя.

Только с согласия матери Вы можете заключить соглашение о выплате долга не ей лично, а дочери. Если без ее согласия, то долг не погасится.