Может ли главный бухгалтер централизованной бухгалтерии подписывать справку 2-НДФЛ для юридических лиц?

• г. Сыктывкар

Может ли главный бухгалтер централизованной бухгалтерии подписывать справку 2-НДФЛ подведомственных учреждений (все подведомственные учреждения являются юридическими лицами)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Справка по форме 2-НДФЛ может быть подписана как руководителем организации (законным представителем юридического лица), так и ее главным бухгалтером, если он наделен полномочиями для подписания таких документов.