Учитель второклассной дочери на севере мотивирует домашнее задание выходом из полярной ночи

• г. Смоленск

Живем на севере, дочь второклассница. Учитель задает задания на понедельник мотивируя это тем, что "мы вышли из полярной ночи и она имеет право на выходные задавать домашнее задание"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Задавать домашнее задание на понедельник недопустимо, согласно Письму Минобразования РФ от 22 февраля 1999 г.№ 220/11-12.

Однако, если урок ОДИН раз в неделю, только по понедельникам, тогда задавать домашнее задание - можно.