Дистанционный брак - как я вступила в брак с хирургом из Йемена, находясь в России?
597₽ VIP

• г. Иркутск

У меня есть жених, он хирург-ортопед, работает по контракту в Йемене. Хендерсон М., 14.07.1960 г р. Он сообщает, что я как его партнер могу обратиться с просьбой об его отставке. На надо оформить брак. Я живу в Росии, г. Иркутск. Он-в США.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте!

Я так понимаю, вы лично никогда с этим человеком не встречались?

Это мошенники. Почему Вы ведетесь так?

- см. ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте, Татьяна! Это проверенная мошенническая схема (ст.159 УК РФ), по которой якобы жених втирается в доверие, после чего выманивает под различными предлогами у Вас деньги. Ни в коем случае не переводите их! Иначе больше своих денег не увидите и придется обращаться в полицию (ст.141, 145 УПК РФ).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дадада, как весна так таким ребят становится ещё больше, Татьяна, это никакой не врач и тд,это обычный человек сидящий за монитором для того, чтобы украсть у вас ваши же деньги, далее нужно будет внести залог чтобы была уверенность в том, что этот гражданин может приехать в РФ,дальше будет нужно оплатить расходы и тд,это мошенник и не более того, потому что если он врач он может сам досрочно расторгунть контракт или работать до конца контракта, вы ему никто никакого вашего слова даже если бы вы были его супругой а это не был бы "фейк"слушать бы не стал, так как контрактом связан он а не вы,можете лучше перестать общаться и подать заявление в полицию согласно ст 144 УПК РФ по факту компьютерного мошенничества ст 159 УК РФ.

Добрый день!

В последнее время участились случаи таких и подобных рассылок.

Это мошенники они ведут переписки, потом начинают просить что-то.

Будьте осторожны!

Могут просить ваши данные, деньги.

Это мошенничнство ст.159 УК РФ.

Здравствуйте!

А Вы видели своего жениха, общались с его близкими и родными. Потому что очень много мошенников из-за "границы", которые сначала женихи, а потом их разыскивают, как только деньги начинают от невест получать.

Брак в России оформляется в органах ЗАГСа на основании заявления обоих брачующихся.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака.

Обратитесь в Посольство Йемена и пообщайтесь как правильно Вам поступить!

Всего Вам хорошего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Татьяна!

С большей долей вероятности могу вам сказать, что вы связались или с вами связались мошенники либо мошенник.

Тема избитая.

Немного измененная.

Суть в том, что путем злоупотребления вашим доверием ваш жених попросит у вас деньги, после чего потеряет к вам интерес и будет общаться с другими невестами, которые ему денег еще не прислали.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, ст. 159 УК РФ.

Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом, уполномоченным принимать решения о передаче этого имущества третьим лицам. Доверие может быть обусловлено различными обстоятельствами, например служебным положением лица либо его личными отношениями с потерпевшим.

Злоупотребление доверием также имеет место в случаях принятия на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерения их выполнить с целью безвозмездного обращения в свою пользу или в пользу третьих лиц чужого имущества или приобретения права на него (например, получение физическим лицом кредита, аванса за выполнение работ, услуг, предоплаты за поставку товара, если оно заведомо не намеревалось возвращать долг или иным образом исполнять свои обязательства).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате".

Обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество может состоять в сознательном сообщении (представлении) заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации кассовых расчетов и т.д.), направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение.

Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (либо сведения, о которых умалчивается) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям.

Если обман не направлен непосредственно на завладение чужим имуществом, а используется только для облегчения доступа к нему, действия виновного в зависимости от способа хищения образуют состав кражи или грабежа.

Под хищением понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Татьяна, здравствуйте!

Вы не первая обращаетесь на сайт с данным вопросом, это распространенный вид мошенничества.

Сейчас данный гражданин начнет у вас просить денежные средства на оформление различных документов, что сразу для вас станет очевидным о мошеннических действиях (ст. 159 УК РФ).

Вы не можете заключить брак с данным гражданином, так как находитесь в РФ.

Никакой брак не может служить основанием для отставки, тем более вы не можете обратиться с просьбой.

Вы вправе общаться с данным гражданином, но убедительно вас прошу, не перечисляйте никакие денежные средства, иначе вернуть вы их не сможете.

Как бы для вас это не было тяжело, но поверьте, данный гражданин не в США, никакой он не врач, а находится вероятнее всего в колонии (заключенный) в соседнем от вас городе. Номер сейчас регистрируют различные, в том числе закрепленные за Украиной, США и т.д.

Будьте бдительны!

Всех благ Вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Вы хоть сами верите в это?

Настоящий мошенник это, а не врач. Ст.159 УК РФ.

Сначала в доверие хочет войти, а потом деньги с Вас потребует. Переведете - потеряете их.И на вряд ли сможете вернуть. Даже с помощью обращения в полицию, ст.141,144 УПК РФ.Думайте.

Здравствуйте Татьяна

Все - это мошенничество квалифицирующееся по ст. 159 УК

Знакомства@mail.ru - Брачный аферист

Какой партнер? По работе? Вы знакомы с данным лицом?

Текст мошенников одинаковый и рассылка идет по электронной почте

Ни на какую отставку вы повлиять не можете - полномочий нет.

Здравствуйте! Соглашусь с коллегами.

В соответствии со ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации) ответственность по наступит только в случае причинения ущерба больше 1000 рублей. За хищение денег в интернете от 1000 до 2500 рублей наказание сравнительно мягкое – штраф до 120000 рублей, обязательные или исправительные работы, а также возможно назначение ограничения свободы на срок 2 года. Если ущерб причинен в размере от 2500 до 250000 рублей, или группой лиц, то наказание ужесточается до 4 лет лишения свободы. Если мошенничество в интернете совершено на сумму от 250000 до одного миллиона рублей, статья предусматривает наказание в виде содержания в колонии сроком до пяти лет. Когда мошенники действовали в составе организованной группы или причинен ущерб свыше одного миллиона рублей, то наказание может быть до 10 лет лишения свободы. В зависимости от конкретных обстоятельств, злоумышленник дополнительно может понести ответственность за совершение таких деяний, как: неправомерный доступ к компьютерной информации (ст. 272 УК РФ); мошенничество с использованием платежных карт (ст. 159.3 УК РФ); вымогательство (ст. 163 УК РФ); незаконное предпринимательство (ст. 171 УК РФ); незаконные организация и проведение азартных игр (ст. 171.2 УК РФ); организация деятельности по привлечению денежных средств (ст. 172.2 УК РФ); отмывание денежных средств, приобретенных преступным путем (ст. 174.1 УК РФ).

Типичный механизм: с использованием сети Интернет

преимущественно на сайтах знакомств преступники выбирают жертву, налаживают с ним электронную переписку от имени мужчин, обещая приехать с целью создания в будущем семьи. Затем под различными предлогами «женихи» выманивают деньги (на лечение, покупку мобильного телефона, приобретение билетов, оплаты визы и т.д.). Направленные жертвами деньги преступники получают на подставных лиц. После получения средств переписка под различными предлогами прекращается.

Это так называемые скаммеры — эти люди разводят потенциальных невест на деньги до того, как произойдет встреча «в реале». Правда, и суммы, которые им удается вытянуть, обычно не слишком велики.

Скаммеров можно условно разделить на «благодетелей», «мужественных страдальцев».

Принцип действия «благодетелей» — закидать свою псевдовозлюбленную признаниями в любви, убедить ее в скором создании счастливой и крепкой семьи. Находясь под гипнозом своего «будущего мужа», женщина, как правило, не осознает, что из нее тянут деньги самыми простыми способами. Например, захотел новый знакомый сделать вам дорогостоящий подарок. Отправил его курьером, а оплатить доставку или пошлину по каким-то причинам не смог. Но заверил, что в коробочку с презентом положил пару сотен евро, полностью покрывающую расходы. В порыве интереса любопытная девушка выкладывает кругленькую сумму на получение подарка, а там… шиш с маслом!

Мужчины категории «мужественные страдальцы» всегда имеют какую-либо душещипательную историю — вроде того, как он потерял жену и остался один с тремя детьми на руках. После долгой переписки, в ходе которой «невеста» проникнется всей глубиной благородства «жениха», тот сообщает, что случился непредвиденный коллапс, и срочно нужны деньги — на ребенка или что-нибудь еще.

Подробнее ➤

Здравствуйте Татьяна!

Это международный мошенник

Я так понимаю, что это, так называемый "жених" только по переписке.

Судя по вашему контенту - это очередная мошенническая схема, призванная выманить у Вас личные средства.

Юристы этого сайта часто встречаются с такими вопросами и я Вам могу по-шагово рассказать схему Вашего обмана. В частности, Ваш "жених" Вам скажет, что его обокрали и нужны деньги. Чтобы выехать с Йемена. Но билеты он должен покупать самостоятельно. Для этого Вы должны перечислить ему, скажем так, 5000 долларов США. Затем у него срочно заболела мама, сестра и...все зависит от фантазии, а страховка не покрывает расходы и пока он не поможет маме он не сможет приехать. Будет просить Вас в очередной раз сделать перевод. И т.д. и т.п.

Поэтому ничего не посылайте, не отвечайте, фотографии, которые он Вам присылает тоже поддельные. В случае каких-то противоправных действий с его стороны обращайтесь в правоохранительные органы в соответствии со ст.159 Мошенничество УК РФ.

Удачи и берегите себя!

Добрый день. Все зависит от того, видели ли Вы его, общались ли с ним, хотя бы по видео например ватсап? Откуда он появился? Понимаете, если все именно так, он действительно есть, там живет и работает, то это одно. Но из жизни, это простая, давно изжитая схема, когда по соц. сетям и т.д. находят жертву, втираются в доверие, влюбляют в себя, потом просят деньги на что то, а в итоге ни денег ни свадьбы. Простое мошенничество, ст.159 УК РФ.

Вы хоть видели этого жениха, это не хирург, а обычный мошенник, Вас разводит на деньги, будьте осторожны (ст.159 УК РФ).