Правомерность установки торговой точки под окнами жильцов - анализ действий председателя ЖСК

• г. Санкт-Петербург

Председатель жск собирается у одного подьезда поставить торговую точку, при этом будет использовано место под окнами жильцов, торговля будет осуществляться продуктами, электро питание будет осуществляться от подьезда, с учетом слабой проводки, это чревато электроснабжением жильцов. На сколько это правомерно со стороны председателя жск.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Общее собрание собственников является органом управления многоквартирным домом. Оно проводится в целях управления многоквартирным домом (ст. 44 ЖК РФ).

Общее собрание членов ТСЖ является высшим органом управления товарищества (ст. 145 ЖК РФ).

Исходя из этих понятий следует, что общее собрание собственников является главным органом всего дома как объекта управления, а собрание членов ТСЖ - главным органом именно ТСЖ.

только с согласия членов тсж.

Здравствуйте, Андрей!

Если разрешенное пользование не позволяет использование участка под коммерческую деятельность, то его действия являются неправомерными.