Какова судьба наследства, если правопреемник пользуется только долгами умершего?

• г. Барнаул

Есть наследство в которое никто не вступил и долги умершего. Пристав подает на правопреемство через суд. После суда правопреемник пользующийся наследством получит только долги или наследство тоже в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Наследник получает наследство на праве собственности и долг, но не более той суммы-сколько стоит это наследство.

Причём тут пристав и наследование, пусть подаёт, вы откажетесь на суде или просто не будете появляться у нотариуса у которого открыто наследственное дело.