Куда подать заявление и можно ли это сделать онлайн, если суд пересматривает дело по новым обстоятельствам?

• г. Калуга

Если суд пересматривает дело по вновь открывшимся обстоятельствам, то заявление на временное приостановление исполнительного производства куда направляется? И можно ли такое заявление подать через сайт, электронную почту суда?

Ответы на вопрос (3):

Заявление направляется в суд, пересматривающий дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

Здравствуйте.

Такое заявление подаете в суд.

Смотрим

подача документов в суд осуществляется в соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде через портал «ГАС Правосудие» (раздел «Подача процессуальных документов в электронном виде» на сайте суда) способами, строго определенными в данном Порядке либо почтовым отправлением;

Заявление писать в тот суд, тому судье, кто пересматривает дело по вновь открывшимся обстоятельствам.