Оформление права наследования земельного участка и садового домика - возможно ли указать их в одном свидетельстве?

• г. Москва

У нотариуса оформляем право на наследование по закону земельного участка и садового домика на нем.

Правомочно ли в одном свидетельстве на право наследования одновременно указать дом и землю или в обязательном порядке это будет два свидетельства.

Если вариант с объединением возможен, укажите пожалуйста ссылку на закон, что бы мне было проще разговаривать с натариусом.

Вопрос возник с целью сократить расходы на правовые технические работы нотариуса, т.к. за одно свидетельство нотариус берет 5 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Константин! да, в Москве нотариусы, как правило, выдают одно свидетельство на всё наследственное имущество.

Основы законодательства о нотариате.

У меня в производстве было такое дело и каждому наследнику выдали по одному свидетельству на 1/3 земельного участка и на 1/3 жилого дома.