Возможно ли получение статуса ветерана труда при наличии записи об ударничестве?

• г. Калач

Я Валентина 53 года в 50 лет ушла на льготную пенсию по списку 2 связь работала телефонистов 15 лет. Общий стаж 32 года. Вопрос могу ли я получить ветерана труда есть только в трудовой книжке запись о подтверждении звания,, УДарник коммунистического труда?

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

Наличие трудового стажа не является обязательным основанием для присвоения звания "Ветеран труда". Необходимо наличие ведомственной награды, утвержденной соответствующим министерством или ведомство.

Звание "Ударник коммунистического труда" ведомственной наградой не является.