Т.е. генеральный директор на 0,5 ставки (абсурд) 4 часа в день?

• г. Тамбов

Может ли человек, работающий в государствнном учреждении заместителем директора (с разрешения директора конечно же) стать генеральным директором некоммерской организации? Это будет по совместительству? Т.е. генеральный директор на 0,5 ставки (абсурд) 4 часа в день? Так я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если закон прямо не запрещает этого относительно в данным организациям.